ওসমানীনগরে শুল্ক ফাঁকির ভারতীয় চিনি জব্দ, আটক ১
বুধবার, ০৮ জুলাই ২০২৬, ০৬:১৭ AM

ওসমানীনগরে শুল্ক ফাঁকির ভারতীয় চিনি জব্দ, আটক ১

ওসমানীনগর প্রতিনিধি

প্রকাশিত: ২৮/১০/২০২৪ ০৭:৫৪:১৬ AM

ওসমানীনগরে শুল্ক ফাঁকির ভারতীয় চিনি জব্দ, আটক ১


শুল্ক ফাঁকি দিয়ে ভারত থেকে অবৈধ পথে আনা ২শ বস্তা ভারতীয় চিনি জব্দ করেছে ওসমানীনগর থানা পুলিশ। রবিবার রাত সাড়ে ১১টার দিকে সিলেট-ঢাকা মহাসড়কের গয়নাঘাট এলাকায় চেকপোস্ট বসিয়ে ট্রাকটি আটক করা হয়। ট্রাকটিতে থাকা প্রায় ৯ হাজার ৬০০ কেজি চিনির বাজার মূল্য আনুমানিক সাড়ে ১১ লাখ টাকা। এ ঘটনায় ট্রাকচালক সমিরন দাস (৩০) কে আটক করেছে পুলিশ।

পুলিশ জানায়, ফতেপুর থেকে চিনি বোঝাই ট্রাকটি শেরপুরের দিকে যাচ্ছিল। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে ওসমানীনগর থানার এস.আই ওবায়দুল্লাহ’র নেতৃত্বে চেকপোস্ট বসিয়ে ট্রাকটিতে তল্লাশি চালানো হয়। তল্লাশিতে বিপুল পরিমাণ ভারতীয় চিনি উদ্ধার করা হয়। ট্রাকচালক সমিরন দাস, জৈন্তাপুর উপজেলার পানিছড়া চা বাগান এলাকার বাসিন্দা এবং নিরেশ দাসের পুত্র।

অভিযান শেষে জব্দ করা চিনি ও ট্রাক থানায় নিয়ে আসা হয়। পরবর্তীতে ওসমানীনগর থানায় শুল্ক ফাঁকি ও চোরাচালানের অভিযোগে মামলা দায়ের করে সমিরন দাসকে আদালতে পাঠানো হয়েছে।

ওসমানীনগর থানার অফিসার ইনচার্জ মো. মোনায়েম মিয়া বলেন, চোরাচালান প্রতিরোধে আমরা সর্বদা তৎপর রয়েছি এবং আটক ট্রাকচালককে আইনের আওতায় আনা হয়েছে।

আজকের সিলেট/ডি/এপি

সিলেটজুড়ে


মহানগর