সৈয়দ কুতুব জালাল মডেল হাইস্কুলে অনবদ্য আয়োজনে সাফল্যের ঝলক
মঙ্গলবার, ১৪ জুলাই ২০২৬, ১০:৫৮ PM

তরুণ্য ও পিঠা উৎসব ২০২৫

সৈয়দ কুতুব জালাল মডেল হাইস্কুলে অনবদ্য আয়োজনে সাফল্যের ঝলক

নিউজ ডেস্ক

প্রকাশিত: ২৫/০১/২০২৫ ০৭:৩৬:১৪ AM

সৈয়দ কুতুব জালাল মডেল হাইস্কুলে অনবদ্য আয়োজনে সাফল্যের ঝলক


দক্ষিণ সুরমার সৈয়দ কুতুব জালাল মডেল হাইস্কুল প্রাঙ্গণে গত বৃহস্পতিবার তরুণ্য ও পিঠা উৎসব ২০২৫ অত্যন্ত প্রাণবন্ত ও সাফল্যমণ্ডিতভাবে অনুষ্ঠিত হয়েছে।

অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি ছিলেন দক্ষিণ সুরমার উপজেলা নির্বাহী অফিসার উর্মি রয়। সভাপতিত্ব করেন বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক আব্দুল মালিক। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জনাব আলীমুল্লাহ খান, সহকারী কমিশনার (ভূমি), দক্ষিন সুরমা, সিলেট , বিশিষ্ট সমাজসেবক শাহ শাহীন আহমেদ এবং শাহ আলমগীর আহমেদ।

উপস্থাপনায় অনন্যতার ছোঁয়া, অনুষ্ঠানে সঞ্চালনায় ছিলেন সহকারী শিক্ষক দেলোয়ারা আক্তার লিপি এবং ইমারত হোসেন। তাদের সাবলীল উপস্থাপনা পুরো আয়োজনে বিশেষ মাত্রা যুক্ত করেছে।

পরিচালনা ও তত্ত্বাবধান, অনুষ্ঠান পরিচালনায় দক্ষ ভূমিকা পালন করেন সহকারী শিক্ষক সাখাওয়াত হোসেন, কামাল আহমেদ, এবং রাজু মিয়া। সার্বিক তত্ত্বাবধানে ছিলেন বিদ্যালয়ের অন্যান্য শিক্ষকমণ্ডলী, যারা নিবিড় দায়িত্বশীলতায় পুরো উৎসবটি সফল করেন।

উৎসবের মূল আকর্ষণ, তরুণ প্রজন্মকে নিয়ে আয়োজিত এই পিঠা উৎসবে গ্রামীণ ঐতিহ্যের পিঠার প্রদর্শনী বিশেষ আকর্ষণ ছিল। শিক্ষার্থীদের স্বতঃস্ফূর্ত অংশগ্রহণ এবং স্থানীয় জনগণের উৎসাহ আয়োজনে প্রাণ সঞ্চার করেছে।

প্রধান অতিথি তার বক্তব্যে বলেন, এ ধরনের উৎসব আমাদের সাংস্কৃতিক ঐতিহ্যকে সমুন্নত রাখতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করে। তরুণ প্রজন্ম এভাবেই নিজেদের শিকড়ের সঙ্গে পরিচিত হতে পারে।

উপস্থিত সবাই আয়োজকদের আন্তরিকতা ও সুশৃঙ্খল ব্যবস্থাপনার ভূয়সী প্রশংসা করেন। উৎসব শেষে বিভিন্ন প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণকারীদের মাঝে পুরস্কার বিতরণ করা হয়।

আজকের সিলেট/প্রতিনিধি/এপি

সিলেটজুড়ে


মহানগর